Апр 04 2018

Социальный проект «Услуга под ключ»

30 марта 2018 года специалисты Центра семьи «Ачинский» выехали на территорию Ачинского района в поселок Причулымский с реализацией социального проекта «Услуга под ключ», поддержанного центром социальных программ «РУСАЛ».

Жители поселка в течение трех часов могли бесплатно получать услуги на разных локациях, которые были размещены в администрации сельсовета.

На площадке «Юридическое ассорти» каждый желающий получил юридическую консультацию по интересующим проблемам – оформление льгот, пособий, сбор документов на оформление группы по инвалидности и т.д.

Площадка «Копирайтер» позволила жителям сделать бесплатные ксерокопии  необходимых документов, набрать на компьютере текст документов (ходатайств, заявлений). В связи с тем, что в поселке слабая интернет и мобильная  связь, кстати, оказалась работа локации «Интернет-кабинет» благодаря которой жители смогли записаться на прием к врачу, скачать со своей электронной почты необходимые документы и тут же их распечатать. Работа фотостудии  помогла благополучателям сделать фотографии на документы (пенсионное удостоверение, паспорт).

В это же время педагоги-психологи учреждения работали и в МКОУ «Причулымская СШ» с детьми, учителями и родителями, в рамках локации «День специалиста». В ходе насыщенной работы были проведены индивидуальные и групповые консультации по интересующим темам: «Суицид», «Безопасный интернет», «Бесконфликтное общение».

Благодаря работе площадки «Благотворительный марафон» многодетные семьи получили адресную помощь в виде одежды, обуви, продуктов питания, а также волонтерскую помощь в уборке территории и жилья.

Комплексная помощь в рамках социального проекта «Услуга под ключ» позволила снизить  информационное неравенство и повысить качество жизни жителей поселка Причулымский.

Просмотров: 353. Обновлено: 09.04.2018

Постоянная ссылка на это сообщение: https://adm-prichulim.ru/2018/04/04/%d1%81%d0%be%d1%86%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82-%d1%83%d1%81%d0%bb%d1%83%d0%b3%d0%b0-%d0%bf%d0%be%d0%b4-%d0%ba%d0%bb%d1%8e%d1%87/