Май 17 2019

В п.Причулымский состоялся районный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в ВОв

В этом году районный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в п. Причулымский. Всего в торжественных мероприятиях приняли участие более 500 человек.

IMG_3439

Празднование Дня Победы началось с шествия к памятнику воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. В колоннах прошлись участники Всероссийской акции «Бессмертный полк», Почетные граждане, представители районной власти, депутаты районного Совета, сотрудники районной администрации, МЧС, предприятия «Спасатель», председатели Совета ветеранов, работники предприятий и организаций района, школьники и сельчане.
Затем около памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся митинг, в честь Дня Победы.

С поздравлениями выступили глава района Евгений Розанчугов, глава Причулымского сельсовета Тамара Осипова, председатель районного Совета депутатов Сергей Куронен, Почетный гражданин Ачинского района Василий Деньгин, председатели районного и Причулымского Совета ветеранов, представители молодого поколения и др.

Затем состоялось возложение венков и цветов на постамент памятника погибшим воинам. Участники митинга почтили память солдат, не вернувшихся с поля боя, минутой молчания.

После торжественного митинга на импровизированном «Фронтовом привале» всех угощали гречневой кашей и ароматным чаем.
Около Причулымского Дома культуры молодежным центром «Навигатор» были организованы интерактивные площадки: мастер-класс «Сборка-разборка АК-71», игра «Дойдем до Берлина», лазерный тир. Уже традиционно специалисты молодежного центра провели акции «Георгиевская лента» и «Алая лента». Центральная районная библиотека на районном праздновании в честь 9 мая провела познавательную акцию «Книга памяти».

Мероприятия, посвященные 9 мая, завершились праздничным концертом.

Просмотров: 579. Обновлено: 17.05.2019

Постоянная ссылка на это сообщение: https://adm-prichulim.ru/2019/05/17/%d0%b2-%d0%bf-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%87%d1%83%d0%bb%d1%8b%d0%bc%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%81%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d1%8f%d0%bb%d1%81%d1%8f-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bc/