Ноя 29 2019

Уважаемые жители г. Ачинска и Ачинского района!

Администрация Ачинского района, в рамках осуществления муниципального лесного контроля напоминает Вам, что древесина выделенная гражданам по договорам купли продаже для собственных нужд (отопление, строительство дома, ремонт дома и хозяйственных построек),  должна использоваться гражданами, только исключительно для данных целей. Продажа, дарение, расчет за оказанные услуги, отчуждение в пользу третьих лиц древесины- категорически запрещен. При администрации Ачинского района создана межведомственная комиссия по контролю, за целевым использованием древесины, выделенной гражданам для собственных нужд.

В случае выявления случаев продажи, дарения, расчета за оказанные услуги, отчуждения в пользу третьих лиц древесины гражданами. Граждане,  которые оформляли договора купли- продажи на выделение древесины для собственных нужд и использовали древесину не по назначению, будут привлечены лесной охраной через суд,  к возмещению ущерба в 10- кратном размере от стоимости выделенной древесины.

Просим Вас соблюдать действующее законодательство в сфере обращения с древесиной, для собственных нужд. Граждане,  не идите на поводу и  не оказывайте услуги лицам, которые предлагают Вам сомнительные сделки с древесиной. Кратковременная, минимальная выгода от отчуждения древесины в пользу третьих лиц, может обернуться для Вас крупным денежным штрафом.

Муниципальный инспектор администрации Ачинского района    В.В. Колесников

Просмотров: 446. Обновлено: 06.12.2019

Постоянная ссылка на это сообщение: https://adm-prichulim.ru/2019/11/29/%d1%83%d0%b2%d0%b0%d0%b6%d0%b0%d0%b5%d0%bc%d1%8b%d0%b5-%d0%b6%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b8-%d0%b3-%d0%b0%d1%87%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b0-%d0%b8-%d0%b0%d1%87%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3/