«

»

Мар 18 2021

Распечатать Запись

Объявление о регистрации на госуслугах

Уважаемые жители!

В 2009 году Правительство РФ в рамках программы “Электронная Россия” назначило ряд мероприятий. Среди них была задача предоставить гражданам доступ к государственным услугам в режиме онлайн. Тогда и произошло “рождение” портала Госуслуг.

Госуслуги – это портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации, справочно-информационный интернет-портал, аккаунт в котором нужен всё больше и больше с каждым годом. И если Вы ещё не зарегистрированы на Госуслугах, то следует это всё-таки сделать:

  1. Зайдите на официальный сайт Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru.
  2. В правом верхнем углу нажмите на «Личный кабинет». Под блоком «Вход» нажмите на ссылку «Зарегистрируйтесь» – «Другой способ регистрации».
  3. Введите фамилию, имя, номер мобильного телефона, адрес электронной почты и нажмите на кнопку «Зарегистрироваться».
  4. На Ваш номер телефона по смс придёт код подтверждения. Введите его в специальное поле ввода и нажмите на «Продолжить».
  5. Придумайте пароль и подтвердите его повторным вводом. Обратите внимание на требования к паролю: 8 или более символов, большие и маленькие латинские буквы, цифры и хотя бы один специальный символ (!/»$%^& и т.д.
  6. Нажмите на «Готово». Подтвердите, что Вы не робот. Ознакомьтесь с текстом и нажмите «Продолжить».

Существует три уровня регистрации на портале «Госуслуги»:

«Упрощенный» уровень регистрации — ограниченный доступ открывает доступ только к справочной информации: выписки из реестров, получение бухгалтерской отчетности юрлица, получение копий некоторых документов, проверка штрафов ГИБДД по свидетельству о регистрации транспортного средства и по номеру автомобиля. Для упрощенной учетной записи нужна только электронная почта или номер телефона. Но у вас не будет доступа к большинству госуслуг. Поэтому лучше сразу получить стандартную учетную запись. Это занимает 5 минут.

«Стандартный» уровень регистрации — ограниченный доступ расширяет список доступных услуг: проверка штрафов ГИБДД по свидетельству о регистрации транспортного средства, по номеру автомобиля и по водительскому удостоверению, запись к врачу, регистрация товарного знака. Для этой записи пользователь заполняет паспортные данные и СНИЛС. Но чтобы полноценно пользоваться порталом, нужен следующий тип учетной записи.

«Подтвержденный» уровень регистрации — полный доступ ко всем электронным государственным услугамоткрывает доступ ко всем госуслугам: загранпаспорт, запись ребенка в садик, регистрацию по месту жительства и др.

Желающие зарегистрироваться на Портале «Госуслуги» могут обратиться за помощью в администрацию Причулымского сельсовета в рабочие дни согласно графика работы.

Просмотров: 495. Обновлено: 21.03.2021

Постоянная ссылка на это сообщение: https://adm-prichulim.ru/2021/03/18/%d0%be%d0%b1%d1%8a%d1%8f%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%be-%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b8%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8-%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%be%d1%81%d1%83%d1%81%d0%bb%d1%83%d0%b3/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!