«

»

Янв 17 2022

Распечатать Запись

ОБОБЩЕНИЕ ПРАКТИКИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ СФЕРАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ В 2021 ГОДУ

В соответствии с Уставом Причулымского сельсовета полномочия по осуществлению муниципального контроля возложены на администрацию Причулымского сельсовета Ачинского района Красноярского края.

Согласно Перечню видов муниципального контроля и органов местного самоуправления Причулымского сельсовета, уполномоченных на их осуществление, на территории сельсовета осуществляются следующие виды муниципального контроля:

  1. муниципальный жилищный контроль;
  2. муниципальный контроль в области торговой деятельности;
  3. муниципальный контроль за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения;
  4. муниципальный контроль в сфере благоустройства.
  5. Проведение муниципального жилищного контроля на территории Причулымского сельсовета осуществляется в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее — Федеральный закон № 294-ФЗ), и административным регламентом по осуществлению муниципального жилищного контроля, утвержденного постановлением администрации Причулымского сельсовета от 01.04.2019 № 032-П.

Объектом муниципального жилищного контроля является жилищный фонд, находящийся в муниципальной собственности, расположенный на территории Причулымского сельсовета, за исключением объектов, контроль за которыми отнесен к компетенции федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Красноярского края.

Предметом муниципального жилищного контроля является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований, установленных в отношении муниципального жилищного фонда федеральными законами и законами Красноярского края в области жилищных отношений, а также муниципальными правовыми актами, а также выполнение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами предписаний об устранении выявленных нарушений, выданных органом муниципального жилищного контроля.

В целях исполнения статьи 26.1 Федерального закона № 294-ФЗ уполномоченными лицами администрации Причулымского сельсовета плановые проверки в отношении субъектов малого предпринимательства и граждан в 2021 году не запланированы, внеплановых проверок в 2021 году не осуществлялось.

  1. Проведение муниципального контроля в области торговой деятельности на территории Причулымского сельсовета осуществляется в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее — Федеральный закон № 294-ФЗ), и административным регламентом по осуществлению муниципального контроля в области торговой деятельности на территории Причулымского сельсовета, утвержденного постановлением администрации Причулымского сельсовета от 04.02.2019 № 010-П.

Субъектами муниципального контроля являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговую деятельность на территории Причулымского сельсовета.

Предметом муниципального контроля является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями  обязательных требований, установленных федеральными законами, законами  и нормативными правовыми актами Красноярского края в области торговой деятельности, а также муниципальными правовыми актами Причулымского сельсовета.

В целях исполнения статьи 26.1 Федерального закона № 294-ФЗ уполномоченными лицами администрации Причулымского сельсовета плановые проверки в отношении субъектов малого предпринимательства в 2021 году не запланированы, внеплановых проверок в 2021 году не осуществлялось.

  1. Проведение муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения на территории Причулымского сельсовета осуществляется в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее — Федеральный закон № 294-ФЗ), и административным регламентом по осуществлению муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения на территории Причулымского сельсовета, утвержденного постановлением администрации Причулымского сельсовета от 04.02.2019 № 011-П.

Объектом муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог являются дороги, расположенные на территории (в границах) Причулымского сельсовета.

Предметом муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог является деятельность органов местного самоуправления, уполномоченных в соответствии с федеральными законами на организацию и проведение на территории Причулымского сельсовета проверок соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями требований, установленных муниципальными правовыми актами, а также требований, установленных федеральными законами, законами Красноярского края, в случаях, если соответствующие виды контроля относятся к вопросам местного значения.

В целях исполнения статьи 26.1 Федерального закона № 294-ФЗ уполномоченными лицами администрации Причулымского сельсовета плановые проверки в отношении субъектов малого предпринимательства в 2021 году не запланированы, внеплановых проверок в 2021 году не осуществлялось.

  1. Проведение муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Причулымского сельсовета осуществляется в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее — Федеральный закон № 294-ФЗ), и административным регламентом по осуществлению муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Причулымского сельсовета, утвержденного постановлением администрации Причулымского сельсовета от 08.06.2021 № 049-П.

Предметом муниципального контроля в сфере благоустройства является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями обязательных требований, установленных федеральными законами и законами Красноярского края в сфере благоустройства, а также муниципальными правовыми актами.

В целях исполнения статьи 26.1 Федерального закона № 294-ФЗ уполномоченными лицами администрации Причулымского сельсовета плановые проверки в отношении субъектов малого предпринимательства в 2021 году не запланированы, внеплановых проверок в 2021 году не осуществлялось.

Просмотров: 412. Обновлено: 18.01.2022

Постоянная ссылка на это сообщение: https://adm-prichulim.ru/2022/01/17/%d0%be%d0%b1%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b8-%d0%be%d1%81%d1%83%d1%89%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%bc%d1%83-5/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!