Фев 10 2023

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В 2023 году, в соответствии с Постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 507-п «Об утверждении государственной программы Красноярского края «Развитие системы поддержки граждан», продолжает работать механизм социальной поддержки граждан в Красноярском крае — государственная социальная помощь а основании социального контракта.

Социальный контракт заключатся по следующим направлениям:

— поиск работы — заявителю, зарегистрированному в органах занятости населения в качестве безработного или ищущего работу, предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 16451 руб. в течение одного месяца с даты заключения социального контракта и в течение трех месяцев с даты подтверждения факта трудоустройства по 16 451 руб. в месяц.

—   осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности,  том числе гражданам, являющимися самозанятыми — представляется единовременная денежная выплата в размере не более 350 000 руб. для ведения индивидуальной предпринимательской деятельности, в том числе закупки оборудования, создания и оснащения  дополнительных рабочих мест.

— ведение личного подсобного хозяйства — гражданам, являющимися самозанятыми, предоставляется единовременная денежная выплата в размере не более 200 000 руб. для ведения личного подсобного хозяйства.

При реализации данных мероприятий, заявитель может получить профессиональное обучение или дополнительное профессиональное обучение.  Оплата стоимости прохождения обучения составляет не более 30 000 руб.

— осуществление иных мероприятий —  мероприятие направлено на преодоление гражданином (его семьи) трудной жизненной ситуации в целях удовлетворения текущих потребностей гражданина в приобретении товаров первой необходимости, одежды, обуви, а также для обеспечения потребностей семей в товарах и услугах дошкольного и школьного образования в размере 16 451 руб. сроком не более чем на 6 месяцев.

Для получения консультации и перечня необходимых документов можно обратиться  территориальное  отделение КГКУ «Управление социальной защиты населения»по городу Ачинску и Ачинском району по адресу:

г.Ачинск, микрорайон 8, дом 14 , помещение 57, кабинет 20,

с 9.00 до 18.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, телефон для справок 8(39151)7-21-97

Просмотров: 223. Обновлено: 10.02.2023

Постоянная ссылка на это сообщение: https://adm-prichulim.ru/2023/02/10/%d0%be%d0%b1%d1%8a%d1%8f%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-16/